3 медали из Новосибирска

6 и 7 июля в г.Новосибирске проходил Чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму среди мужчин и женщин WPC/AWPC (без экипировки, в однослойной и многослойной экипировке, классический пауэрлифтинг). Спортсмен из Большеречья принял в нем участие и привез 3 медали — за первое место и за два третьих. Александр Фомбаров в силовом троеборье показал лучший результат 602,5 кг. и стал чемпионом в своей весовой категории до 90 кг. Третьи места он завоевал в становой тяге без экипировки с результатом 230 кг. и в жиме лежа без экипировки с результатом 155 кг. На данных соревнованиях он выполнил нормативы мастера спорта по становой тяге и жиму лёжа, а также КМС по классическому пауэрлифтингу. В отличие от большинства участников Чемпионата, наш спортсмен выступал сразу в нескольких видах, это усложняло условия борьбы, но не помешало показать высокие результаты. В Большеречье Александр тренируется в тренажерном зале спорткомплекса под руководством Владимира Умрихина. Нехватка спортивного инвентаря, отсутствие специальной экипировки не позволили принимать участие в соревнованиях по другим видам, где используется экипировка. Поздравляем нашего земляка с этими победами и надеемся, что они дадут новый толчок к развитию силовых видов спорта в районе.